Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Земли

 Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них – это День Земли

22 апреля – праздник, который знают во всем мире. Это День Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли. Целью проведения акции является превращение экологической проблематики в неотъемлемую часть общего образования и культуры.

       В рамках областной экологической акции "День Земли" ребятам объяснили, почему важно беречь окружающую природу и как правильно о ней заботиться. 

      Самыми вредными и опасными для окружающей среды являются пластиковые отходы. Сжигать пластмассу нельзя, потому что при сжигании выделяется ядовитый газ. Закапывать в землю бессмысленно, так как пластмасса очень медленно разлагается. Таким образом, выяснив, что  решением проблемы мусора является его раздельный сбор  для последующей переработки, мы самостоятельно изготовили сортировочные мусорные контейнеры и  ребята вместе с родителями включились в работу, теперь каждое утро дети с родителями приносят из дома батарейки, пластиковые крышки, бумагу, железные крышки и складывают их в соответствующие контейнеры. Данное действие получило продолжение  после завтрака, когда выпив соку, ребенок свою пластиковую   трубочку кладёт в контейнер, с пометкой «пластик». 

          Многие ребята пересмотрели свое отношение к отходам и сделали вывод о том, что переработка является самым эффективным способом утилизации.